Более двух тысяч зрителей посмотрели фильмы в рамках «Ночи кино»

27 Август 2018 528

По данным Министерства культуры Республики Крым кинофильмы, представленные в Республике Крым в рамках открытых показов Всероссийской акции «Ночь кино», посмотрели более 2000 зрителей.

В этом году работало свыше 40 площадок, на которых показы фильмов: «Последний богатырь» (режиссер Дмитрий Дьяченко), «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин) и «Танки» (режиссер Ким Дружинин), были организованы Министерством культуры Республики Крым совместно с ГБУ РК «Крымский киномедиацентр».
На центральной площадке акции в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Симферополе, помимо показов фильмов работала фотозона, были представлены тематические выставки фотографий, а для детей и их родителей проведены интерактивные занятия и конкурсы.
Кроме того, в республиканских и муниципальных культурно-досуговых, музейных и библиотечных учреждениях проведен ряд мероприятий, направленных на популяризацию киноискусства и фильмов отечественного кинематографа, среди которых киновечера, выставки, встречи, мастер-классы, лектории и экскурсии.

Крымская ПРАВДА.