К началу учебного года в детсадах Ялты появятся новые места

13 Август 2018 558

В Ялте будут созданы 220 новых мест в детских садах региона к началу учебного года, сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта со ссылкой на главу администрации Алексея Челпанова.

«В ближайшее время откроются два новых дошкольных учреждения. Это модульный детский сад в Краснокаменке, а также детский сад на улице Потемкинской, что даст городу дополнительных 220 мест», - подчеркнул Алексей Челпанов.
По его словам, детские сады №13 «Лукоморье», №3 «Катюша» и № 5 в Массандре находятся в плачевном состоянии из-за недобросовестного подрядчика, работы там завершены всего на 20% в нарушение всех требуемых сроков.
«По этому вопросу мы ведем активную работу с республиканским руководством, и уже есть определенная положительная динамика. Незавершенное строительство в вышеуказанных дошкольных учреждениях будет передано городу, а на реконструкцию будет выделено дополнительное финансирование, чтобы продолжить работы в соответствии со всеми требованиями, экспертизами и документацией», - отметил Алексей Челпанов.
При этом он заверил, что с недобросовестным подрядчиком уже ведется претензионная работа.

Крымская ПРАВДА.