Строители Крымского моста показали высокую явку на выборах президента

19 Март 2018 642

Строители моста через Керченский пролив показали высокую активность на выборах президента России — явка составила более 97%. Напомним, что мостростроители голосовали на избирательных участках в рабочих поселках на двух берегах Керченского пролива.

Рабочие приступили к голосованию еще в сумерках. Территориальный избирком разрешил открыть участок в вахтовом городке Тамани на два часа раньше — в 6 утра, чтобы строители, работающие с 7 часов, успели проголосовать до выезда на стройплощадку.

По данным в участковом избиркоме, символ стройки моста через Керченский пролив — кот Мостик — пришёл на избирательный участок раньше всех, чтобы проверить его готовность к голосованию.

Затем кот отправился по своим делам, а днем вернулся на участок вновь, занял место для наблюдателей, осмотрелся и прошел между урнами для бюллетеней.

На страницах кота в соцсетях позже появился ролик, на кадрах которого Мостик лежит на столе членов участковой избирательной комиссии и смотрит по сторонам. «Обеспечил явку!» — заявил кот в своих аккаунтах.

 

Крымская ПРАВДА.