Инвесторы не спешат с покупкой имущества Коломойского

23 Январь 2018 571

Как сообщил Сергей Аксёнов, у республике есть проблемы с продажей имущества украинского олигарха Игоря Коломойского.

«Всё имущество на торги регулярно выставляется, другое дело – наличие покупателей. Приходится уговаривать. Покупательская способность, к сожалению, оставляет желать лучшего, думаю после президентской кампании рынок оживится. Ждём улучшений». – сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что за два года Крым продал национализированное имущество Коломойского на 1,8 млрд рублей. Средства пошли на погашении задолженностей перед вкладчиками украинских банков, в частности, «Приватбанка», который принадлежал олигарху и прекратил работу в Крыму в 2014 году. «Как только имущество будет продано, деньги пустят в кассу и они будут выплачены гражданам. Ни один из объектов по другой программе реализован не будет», – сказал Аксёнов.

Госсовет Крыма национализировал имущество Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове, 3 сентября 2014 года. Изначально в список вошло 65 объектов, затем были добавлены ещё 19. Средства от их продажи пойдут на компенсацию вкладчикам «ПриватБанка», на счетах которых было свыше 700 тысяч рублей. В Фонде защиты вкладчиков находятся около девяти тысяч заявлений от таких вкладчиков, общая сумма компенсации им – порядка 5 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.