В Крыму задержали подозреваемого в двойном убийстве

23 Ноябрь 2017 714
Фото пресс-службы МВД по Крыму
Фото пресс-службы МВД по Крыму

Менее чем за сутки крымские правоохранители нашли подозреваемого в совершении двойного убийства супругов в Симферопольском районе, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

«22 ноября около 09:15 в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что в с.Кольчугино в собственном доме обнаружены тела супругов – 60-летнего мужчины и 51-летней женщины, с признаками насильственной смерти, колото-резанными ранами. В короткие сроки была установлена личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель, который, со слов односельчан, неофициально работал у погибших супругов. По «горячим следам» оперативниками уголовного розыска и следователем Главного следственного управления СК России по Республике Крым подозреваемый в этот же день, около 23 часов, был задержан в г.Симферополе, в доме своего знакомого, где он скрывался от правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

В настоящее время следственным отделом по Симферопольскому району ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

 

 

 

 

 

 

Крымская ПРАВДА.