В крымской столице избавятся от старых маршруток

20 Ноябрь 2017 448

Автобусы старого образца уберут с дорог Симферополя после того, как разработают новую модель маршрутной сети и проведут соответствующий конкурс, рассказала начальник управления транспорта и связи администрация города Анастасия Лавринова.

«Когда мы получим транспортную модель, мы получим маршруты, пути их следования и подвижной состав, который необходим на том или ином маршруте: пассажировместимость, его классность. И тогда мы объявим соответствующий конкурс. Перевозчик, выходя на маршрут, будет понимать, с каким транспортом он должен работать. Некоторые транспортные средства еще со времен Украины, с 2000 года. После проведения конкурса город поэтапно заменит подвижной состав», - пояснила она.

Лавринова уточнила, что конкурс на определение перевозчиков планируется провести в первом квартале 2018 года. Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашев сообщил, что в ближайшее время власти города досрочно расторгнут договоры с несколькими автоперевозчиками, систематически нарушающими условия соглашений. Сегодня в крымской столице действуют 45 маршрутов городского общественного транспорта. На них работают 534 автобуса, в том числе 472 — частных и 62 — муниципальных.

Крымская ПРАВДА.