Игорь Лукашев предложил варианты борьбы с пробками

17 Октябрь 2017 652

Вчера глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев провёл еженедельное аппаратное совещание, на котором анонсировал изменения в городской дорожной среде.

Ситуация требует принятия системных решений, направленных на минимизацию транспортных заторов в центральной части крымской столицы. Одним из направлений станет ужесточение контроля за работой общественного транспорта в части соблюдения утверждённого маршрута и графика движения, запрета на длительный простой на остановках. Не останется без внимания вопрос соблюдения договорных условий перевозчиками, работающими в крымской столице, по поддержанию надлежащего санитарного состояния транспортных средств, работы в вечернее время, перевозки льготной категории граждан.

«В ходе совещания также рассматривались меры по разгрузке центральной части города от транспорта, в том числе за счёт повышения пропускной способности центральных улиц города. Уже в ближайшее время по улицам Гоголя, Самокиша и Серова парковка транспорта будет разрешена только по одной стороне. В связи с этим будет максимально активизирована работа по эвакуации автомобилей, припаркованных в неустановленных местах», передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

«Обо всех мерах, направленных на разгрузку центральной части города от транспорта, будем заблаговременно предупреждать горожан через средства массовой информации и социальные сети. Все принимаемые решения находятся в открытом доступе и должны быть понятными жителям и гостям нашего города», - резюмировал Игорь Лукашев.

Также в ходе работы глава администрации дал ряд поручений по вопросу санитарной очистки города. Так, профильным структурным подразделениям предписано усилить работу по выявлению лиц, которые производят сброс строительного мусора в контейнеры для ТКО, а также в неустановленные для этих целей места. Административная практика по данному виду правонарушений должна быть максимально эффективной.

Крымская ПРАВДА.