В Севастополе определили зону специального назначения

28 Сентябрь 2017 791

Она специально предназначена для ликвидации взрывоопасных предметов. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 28 сентября.

- Вчера состоялась расширенная комиссия по ЧС с участием профильных ведомств. Единогласным решением поддержано принятие соответствующих документов. Таким образом, мы завершаем согласительные процедуры, которые заняли достаточно большое количество времени. В Севастополе будет организована специально оборудованная, охраняемая территория для  обезвреживания боеприпасов. Земельный участок сформирован, решение о его обустройстве находится в зоне ответственности министерства обороны и МЧС, – сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как сообщил директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, снаряды теперь будут уничтожать на участке у горы Кара-Коба в Балаклавском районе.

- Также утверждается регламент, который устанавливает порядок использования площадки, определяет охранные и запретные зоны. Полигон в районе села Хмельницкое, где ранее проводились работы по ликвидации взрывоопасных предметов, мы закрываем, что дает возможность  беспрепятственно приступить к первому этапу строительства магистрального газопровода Керчь – Симферополь – Севастополь, – сказал Владимир Татарчук.

Крымская ПРАВДА.