Севастополь заиграет новыми красками высаженных цветов.

9 Август 2017 701

На севастопольских клумбах высадили около 200 тысяч цветов, а ландшафтные дизайнеры продумывают для города новое флористическое оформление.

В Севастополе будут высажены новые клумбы и древесно-кустарные зоны с цветущими растениями. Об этом сообщила ландшафтный архитектор ГБУ "Парки и скверы" Екатерина Лопинова, передаёт пресс-служба правительства города.

- Уже сейчас мы начинаем продумывать цветочный дизайн, который украсит городские клумбы следующей весной. Будут закуплены тюльпаны, розы, декоративные кустарники. Наряду с этим продолжается текущая работа по уходу за высаженными цветами – более 180 тыс. однолетних растений на сегодняшний день украшают клумбы города, – сказала Лопинова.

За учреждением закреплена территория общей площадью 327 гектаров: более 150 парков и скверов, свыше 300 улиц и лестниц, а также более 120 остановок общественного транспорта.

- На этих территориях силами нашего предприятия проводится санитарная очистка, уход за зелеными насаждениями, включая покос травы. Благодаря достойной оплате труда, утвержденной правительством города, мы можем, привлекая профильных специалистов, содержать наш город в чистоте и поддерживать цветущие растения, – сказала замдиректора учреждения Наталья Казакова.

По ее словам, средняя заработная плата рабочего зеленого хозяйства "Парков и скверов" составляет более 22 тысяч рублей.

- При оплате труда мы учитываем все: базовый оклад, который составляет более 17 тысяч рублей, стимулирующая выплата – 50 процентов от оклада, а также компенсационные выплаты за работу в выходные и праздничные дни. Все оклады утверждены нормативно-правовыми актами правительства и департамента городского хозяйства, которые размещены на сайте правительства Севастополя в открытом доступе, – заключила Казакова

Крымская ПРАВДА.