Крещенские купания отменили в Керчи, Ялте и Феодосии из-за шторма

19 Январь 2024 762
Фото пресс-службы МЧС по РК.
Фото пресс-службы МЧС по РК.

Крещенские купания в Чёрном море отменили из-за шторма в Керчи, Ялте и Феодосии, об этом сообщили в городских администрациях.

«В связи с погодными условиями принято решение об отмене проведения обряда омовения на городской набережной. Будьте осторожны, не пренебрегайте мерами безопасности», - сообщил глава администрации Керчи Святослав Русаков в своём Telegram-канале.

Такое же решение приняли власти Ялты и Феодосии. «В связи со сложными погодными условиями Ялтинским благочинием принято решение об отмене крестного хода на набережную и крещенских купаний в море», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ялты. Волнение моря у берегов курорта составляет два балла. 

В Крыму действует штормовое предупреждение до 20 января. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением фронтальных разделов 19 и 20 января в Крыму ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки. Возможно отложение мокрого снега, гололед. Юго-западный ветер усилится до 15-20 м/с, местами до 25 м/с.

Крымская ПРАВДА.