Быть или не быть росту цен за Интернет

3 Август 2017 562

Позавчера, 1 августа, некоторые интернет-провайдеры сообщили о «вынужденном» повышении тарифов на домашний интернет «по причине существенного роста стоимости интернет-трафика у вышестоящего провайдера», однако сегодня в редакцию газеты «Крымская Правда» пришла новая информация.

Компания «Миранда-Медиа» - оператор , который стал практически монополистом на рынке проводной связи Крыма заявляет, что никакого роста цен не будет.

- В связи с переходом всех пользователей интернет-услуг Крыма с украинских каналов связи на сети «Миранда-медиа» из-за прекращения подачи трафика в Крым из сопредельного государства, стоимость услуг на ip-транзит для операторов связи Крыма и услуги связи для конечных пользователей – наших бизнес-клиентов и физических лиц – повышаться не будут, - сказано в сообщении.

Напомним, в июле компания получила извещение от магистрального оператора связи «Миранда-медиа» о значительном повышении цен на IP-трафик с 19 августа. Так пояснил гендиректор входящего в группу «Севстар» Константин Кокуш.

Крымская ПРАВДА.