Чтобы не случился пожар, не надо на природе расслабляться

28 Апрель 2017 630

Главное управление МЧС России по Республике Крым посоветовало крымчанам соблюдать правила пожарной безопасности на природе во время майских праздников.

«Ещё раз предупреждаем о том, что халатность, пренебрежительное отношение к правилам пожарной безопасности в быту может привести к большой трагедии. За разведение костров предусмотрены административные штрафы для граждан от 1 до 1,5 тысячи рублей, а в пожароопасный период эти штрафы удваиваются. Мы не хотим пугать людей, но задумайтесь: штраф – это одно, а понимание гражданином того, что он может быть виновником чрезвычайной ситуации, – другое», – сказал на пресс-конференции заместитель начальника главка МЧС РФ по Крыму Максим Грамотный.

Помощник начальника главка Владимир Иванов порекомендовал крымчанам при выезде на природу брать с собой воду для тушения костра, а также окапывать место разведения огня.

В МЧС сообщили, что в праздничные дни на территории республики будут дежурить 25 нарядов пожарных и 25 единиц техники. К мониторингу обстановки будут привлечены 15 беспилотных летательных аппаратов.