«Артек» значится первым во всероссийском рейтинге учреждений для отдыха детей

12 Декабрь 2016 177

Международный детский центр «Артек» возглавил всероссийский рейтинг учреждений для отдыха детей, определённый государственным автономным учреждением культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Крыминформ, ссылаясь на сайт «Мосгортура», сообщил, что при определении рейтинга  наряду с инфраструктурными параметрами, оценивался уровень безопасности учреждений, их систему формирования вожатских кадров, а также обратную связь детей и их родителей в части удовлетворенности результатами отдыха.

«Новые критерии связаны с содержанием работы с детьми, и это нам импонирует. Мы настойчиво утверждаем, что главное – это содержание деятельности, то, чем ребёнок занят. Содержание является многогранным фактором, определяющим не только интерес к лагерю и потенциал развития ребёнка, но и безопасность», –считает генеральный директор «Артека» Алексей Каспржак пресс-служба детского лагеря.

Во всероссийском рейтинге загородных детских лагерей собраны сведения о 800 лагерях из 69 регионов России, в том числе и  отзывы о них детей и родителей.