Темпы строительства Крымского моста возрастают

18 Ноябрь 2016 195

Строители Крымского моста наращивают темпы работ в акватории.

В акватории погружено более 300 трубосвай, в том числе на фарватерных опорах почти 60 трубосвай, сообщил директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Для работ в акватории используется 10 комплексов – так называемых УПСов. Для увеличения темпа работ количество УПСов в ноябре-декабре будет доведено до 14..

На шести морских опорах идёт сооружение ростверков, готовятся рабочие площадки для сооружения ростверков ещё семи опор. Всего работы ведутся на 29 морских опорах.

Таким образом, строители уже возвели 175 опор для Крымского моста из 595 предусмотренных по проекту и ещё более 140 опор находятся в работе.

 Строители арочных судоходных пролётов в свою очередь собрали 2,5 тысячи тонн металлоконструкций, то есть четвёртую часть из предусмотренных проектом.

По данным заказчика, с начала строительства на объект доставлено более 6,2 миллиона тонн грузов. Задействованы более 220 единиц техники и свыше трёх с половиной тысяч рабочих и специалистов.