Туристам из КНР понравится в Крыму, считают представители китайских туроператоров

29 Сентябрь 2016 179

Крым может войти вместе с Москвой и Санкт-Петербургом в перечень объектов, пользующихся особой популярность у китайских туристов. Богатая история и культура, красивая природа станут главным фактором притяжения их на полуостров

Такое мнение высказали представители китайских туроператоров, прибывшие  в Ялту на туристский форум «Открытый Крым». Руководитель отдела продаж компании ChinaComfortIntTravelService Лиу Минг считает, что Крым приобретает черты совершенно нового маршрута для туризма и китайские туристические компании заинтересованы в его открытии.

При этом гости из Китая обратили внимание на нехватку на крымских курортах общественных туалетов и мусорных контейнеров и предложили оборудовать побольше мест для отдыха и открыть побольше магазинов по продаже сувениров. Не достаёт и информационных указателей местных достопримечательностей, а также гидов, хорошо говорящих по-китайски.

Но зато, по их словам, в Крыму прекрасный воздух, которого не достаёт в Китае. «И море очень прозрачное. А ваша еда очень-очень вкусная. К сожалению, вы очень мало рекламируете её в Китае»,  – делились они своими впечатлениями.