Филонов: Более 800 тысяч туристов планирует принять в этом сезоне Евпатория

7 Июнь 2016 269

В текущем курортном сезоне Евпаторию посетят около 850 тысяч туристов.

Об этом сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

По его словам, как правило, Евпатория в высокий сезон принимает около четверти всех посещающих полуостров туристов.

- Полтора миллиона туристов мы не ожидаем, но тысяч 850, думаю, мы примем. Наполняемость Евпатории зависит от логистических вопросов, которыми занимается Республика. Как только паромная переправа и аэропорт стали принимать больше людей, мы это сразу почувствовали. Даже если приедет миллион туристов, мы готовы их принять, - отметил Филонов.

Как он сообщил, курортный сезон в Евпатории официально откроется 11 июня.

По словам Филонова, в летний сезон в городе будут работать 86 пляжей. Около 50 из них - пляжи санаториев, пансионатов, гостиниц и детских здравниц.

Часть пляжей находится в пользовании арендаторов либо переданы по результатам аукционов в пользование предприятиям, которые занимаются благоустройством этих территорий. Также в курортный сезон в городе будут работать 11 муниципальных пляжей.

- Муниципальные пляжи, а также пляжи арендаторов и пользователей открыты, доступ к ним бесплатный. На сегодняшний день 7 пляжей открыто. Но за эту неделю будет вал открытий пляжей. Для нас это не критично, потому что у нас сезон фактически начинается после 15 июня, - подчеркнул градоначальник.