В крымском тубдиспансере в следующем году проведут капремонт

19 Декабрь 2014 537

Согласно Программе модернизации здравоохранения РК на 2014-2015 годы в КРУ «ТМО «Противотуберкулезный диспансер» (с. Пионерское) в следующем году запланирован капитальный ремонт и переоснащение.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом в ходе визита в честь Дня Святого Николая в детское отделение медучреждения заявила заместитель вице-премьер республики Евгения Бавыкина.

- Капитальный ремонт в этом медучреждении - это достаточно серьезный шаг в решении такой социальной проблемы как туберкулез, тем более для маленьких пациентов, которых в Крыму немало. Только в детском отделении сейчас состоит 53 ребенка, - сказала вице-премьер.

Кроме того, в честь Дня святого Николая Бавыкина передала детям подарки.

- При помощи сотрудников больницы дети подготовили прекрасный праздник, от которого как у нас, так и у них остались хорошие впечатления. Я думаю, что они довольны подарками. Включение учреждения в Программу модернизации здравоохранения имеет особое значение для здоровья маленьких пациентов диспансера и станет для них одним из главных подарков в будущем году, - отметила она.