Депутат проконтролировал ход работ по восстановлению дома ветерана-погорельца

23 Октябрь 2014 425

Председатель Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец ознакомился с ходом выполнения восстановительных работ дома ветерана ВОВ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Дом ветерана ВОВ Григория Квятковского из с. Константиновка Симферопольского района вследствие пожара.

- Родительский дом построен еще в довоенный период из бута, сложенного на глине и земле, с деревянными перекрытиями. После пожара 9 августа текущего года от него, по сути, остались только стены, да и те покосились. Волей судьбы я оказался в тот момент у родителей и когда дом загорелся, практически вынес на руках пожилых родителей из полыхающего жилища, - сказал сын ветерана Василий Квятковский.

На беду откликнулись многие небезразличные люди: помощь в ликвидации последствий пожара, вывозе мусора оказали военно-патриотический клуб «Отечество» села Константиновка, соседи и односельчане.

Не остались безучастными к беде ветерана спикер крымского парламента Владимир Константинов и председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, узнавшие о случившемся в ходе рабочих поездок по региону.

- Когда произошла эта беда, Владимир Константинов предложил оказать максимальную помощь и поддержку ветерану в восстановлении его жилья. Разумеется, мы поддержали эту инициативу и за личные средства приобрели строительные материалы, бетон, песок и многое другое. Из бюджета на эти цели не привлекли ни копейки, - отметил Запорожец.

По его словам, на сегодняшний день удалось полностью отстроить стены и кровлю дома, подключить отопление, установить окна и двери. Ведется монтаж электропроводки, после чего предстоят внутренние отделочные работы.

- Помощь по восстановлению дома Григория Евгеньевича Квятковского оказали многие односельчане разных национальностей - русские, украинцы, крымские татары, и очень важно, что люди объединились и вместе сделали доброе дело. Планы - наполеоновские: к зиме Григорий Евгеньевич с супругой Серафимой Константиновной должны вернуться в родное жилье, - подчеркнул Запорожец.