Крымстат проведет наблюдения условий жизни крымского населения

9 Сентябрь 2014 852

С 13 по 27 сентября Крымстат проведет Комплексное наблюдение условий жизни населения.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ведомства, результаты наблюдения планируется использовать для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики РФ в период до 2025 года, приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

В Крыму опросу подлежат 432 домашних хозяйства, из них 270 в городских поселениях и 162 в сельской местности. Адреса подлежащих опросу домашних хозяйств будут выбраны методом случайного отбора.

- Исследование проводят специально подготовленные работники Крымстата - интервьюеры. Каждый интервьюер имеет удостоверение, подписанное руководителем Федеральной службы государственной статистики А.Е. Суриновым, которое действительно при предъявлении паспорта. Крымстат гарантирует неразглашение полученной от Вас информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде. Крымстат просит владельцев домохозяйств в случае попадания в выборку, уделить время для ответов на вопросы, - говорится в сообщении.