Константинов посетил Красногвардейский район

23 Июль 2014 625

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов встретился с жителями Красногвардейского района.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, вопросы ценообразования на продукты питания и медикаменты, проблемы водо- и газоснабжения региона, ремонта школ и строительства детских садов - стали ключевыми в ходе общения.

По словам спикера, ни одно обращение, поступившее в его адрес, не останется без внимания и каждый обратившийся получит квалифицированный ответ.

В то же время, он отметил, что на сегодняшний день уже решаются вопросы обеспечения крымчан водой, разрабатывается проектно-сметная документация газоснабжения регионов республики, решен вопрос с финансированием.

Константинов также заверил жителей района, что в ближайшее время удастся решить еще один из наиболее острых вопросов для Крыма - строительство и ремонт детских садов. По его словам, уже в этом году в республике свыше 40 детских дошкольных учреждений будут сданы в эксплуатацию.

Комментируя вопросы, связанные с уровнем цен на продукты питания и медикаменты, спикер отметил спекулятивную составляющую этих вопросов. По его словам, люди хотят разбогатеть на проблемах крымчан, однако, как отметил спикер, крымские власти не допустят таких действий. Глава Госсовета призвал органы местной власти, республиканские министерства активно включаться в работу по предотвращению подобных проявлений.

- Люди должны понять, что сейчас не время зарабатывать деньги. Если есть проблемы – их необходимо решать. Не должно быть спекулятивной составляющей в этом вопросе, - подчеркнул спикер.