Аксенов поручил упростить процедуру оформления документов на землю и строения

27 Май 2014 539

И.о. Главы РК Сергей Аксенов поручил рабочей группе Совета министров совместно с профильной комиссией Госсовета РК в 10-дневный срок подготовить предложения по упрощению процедуры получения разрешительных документов на выделение земли и узаконивание строений.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства.

- Берите за основу успешные модели, которые работают в мире. Законодательство РФ можно будет адаптировать под Крым, если механизм у нас будет работать эффективно, - сказал Аксенов.

Главная цель - создать в республике механизм получения разрешительных документов без очередей и сложностей.

- Отказов в оформлении быть не должно, - подчеркнул и.о. Главы республики.

Состав рабочей группы Совета министров должен быть сформирован до 28 мая.

- Даем 10 дней на то, чтобы внести проекты законов в Госсовет республики, - заявил Аксенов и обратился к руководителям министерств и ведомств с просьбой выходить с конкретными предложениями.

- Чтобы вы не были статистами, а потом не смотрели друг на друга, когда какие-то моменты окажутся не учтены, - добавил он.

Кроме этого и.о. Главы республики поручил подготовить предложения для систематизации размещения рекламных конструкций.

- Три четверти наружной рекламы в Симферополе и Республике Крым сегодня установлены незаконно, с нарушением всех норм, и практически все они не платят в бюджет ни копейки. Эту ситуацию нужно исправить, - заявил глава правительства. Все, кто захочет работать на рекламном рынке, должны будут оформиться. Для этого будет подготовлена упрощенная процедура получения разрешительных документов, сказал он.