Симферопольский завод «Фиолент» получил российский заказ

28 Апрель 2014 651

Симферопольский завод «Фиолент» получил заказ от Рыбинской судостроительной компании "Вымпел" по техническому оснащению двух строящихся кораблей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

- Рыбинская судостроительная компания «Вымпел» разместила у нас заказ на разработку и изготовление системы управления техническими средствами для двух строящихся на экспорт кораблей. Аванс уже получен, - отметил председатель правления акционерного общества «Завод «Фиолент» Александр Баталин, выразив уверенность в том, что завод сможет регулярно получать крупные заказы из России.

- Техническая подготовка и оснащённость нашего предприятия позволяют самостоятельно участвовать и побеждать на российских тендерах и в госзаказе, - заявил председатель.

Он также обратил внимание на тот факт, что у всех оборонных предприятий Крыма есть хорошие шансы получить российские заказы.

- Крымские оборонные заводы посетили специалисты министерства промышленности и торговли РФ. Все эти предприятия могут себя найти в цепочке производств, связанных с работой на оборонную промышленность России, - сказал Баталин.

Главной задачей предприятий на данный момент, по его мнению, является перерегистрация и лицензирование.

- Чтобы участвовать в тендерах и получать госзаказ в России, крымским предприятиям необходимо пройти перерегистрацию. В ближайшее время Государственная Дума примет закон, который позволит пройти её в ускоренном режиме, - проинформировал Баталин.

При этом он подчеркнул, что получение российского госзаказа - это гарантия стабильного финансирования, поэтому крымским предприятиям стоит готовиться к жёсткой конкурентной борьбе за получение права участвовать в его выполнении.

- Просто так госзаказ давать не будут - предприятия должны быть готовы к высоким требованиям по его выполнению. Необходимо представить технологии, которые будут востребованы крупными корпорациями, - предупредил Баталин.