В Симферополе работают все детские и культурные учреждения

3 Март 2014 716

По информации начальника управления образования Симферопольского городского совета Татьяны Сухиной, все учреждения образования крымской столицы работают в штатном режиме.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- И в школах, и в детских садах города проводятся занятия. Руководство Симферополя во главе с мэром Виктором Агеевым не видит причин останавливать учебно-воспитательный процесс. Обстановка в городе спокойная, все идет своим чередом, - отметила Сухина.

Аналогичная ситуация и в учреждениях культуры. Об этом заявила начальник управления культуры горсовета Аурика Дрибная.

- Все учреждения культуры города, в том числе библиотеки, театры, кинотеатры, концертные площадки, а также цирк работают в обычном штатном режиме, город готовится к весенним праздничным и памятным датам. Близится Женский день, 8 марта, затем 200-летие со дня рождения Великого Кобзаря и 70-я годовщина освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Запланирован целый ряд общегородских мероприятий. Кроме того, начата активная подготовка к празднованию в начале июня Дня рождения крымской столицы. В этом году ей исполнится 230 лет. Это серьезная дата, которую мы должны отметить на высоком уровне, - подчеркнула Дрибная.

По словам начальника Управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Симферопольского городского совета Василия Сукачева, остается стабильной и ситуация в подведомственных учреждениях управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта.

- Вся работа ведется в плановом режиме. Утвержденные мероприятия выполняются. Симферополь, не смотря ни на что, готовится к летнему сезону, - отметил он.