В Крыму обещают вовремя выплатить пособия и пенсии

3 Март 2014 789

В настоящее время местными управлениями труда и социальной защиты населения начато формирование заявки о фактически начисленных суммах государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной помощи детям для выплаты в марте.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-служба Министерства социальной политики АРК.

- Напомним, в соответствии с порядком выплата государственной социальной помощи осуществляется за счет субвенции местным бюджетам из Государственного бюджета Украины, - отмечают в министерстве.

Управления труда и социальной защиты населения городов и районов ежемесячно до 3 числа текущего месяца формируют основную заявку. А в случае возникновения дополнительных обязательств - до 18 числа текущего месяца дополнительную.

Ежемесячные суммы субвенции органы Госказначейства перечисляют на счета местных бюджетов. Полученные управлениями труда и социальной защиты населения суммы субвенции в пятидневный срок направляются через органы Госказначейства банкам и операторам почтовой связи для осуществления выплаты получателям помощи.