Джемилева ждут на допрос в суде по делу сына

12 Декабрь 2013 628

Народного депутата Мустафу Джемилева ждут на следующем судебном заседании - 23 декабря по делу об убийстве, свершенном его сыном.

На следующем судебном заседании по делу Хайсера Джемилева его отца Мустафу Джемилева. допросят как последнего оставшегося свидетеля.

На прошлое заседание 29 ноября, он не смог явиться, поскольку находился в Вильнюсе (Литва). 11 декабря в Бахчисарайском райсуде состоялось третье по счету заседание, на котором был допрошен сотрудник разрешительной службы, который выдавал Мустафе Джемилеву разрешение на оружие.

- Ничего толкового он не сказал, лишь объяснил, что оружие, которое предназначалось Джемилеву-старшему, выдавалось на законных основаниях, - рассказал брат убитого Хайсером Джемилевым Февзи Эдемова, Асан. - Мустафа Джемилев будет допрошен на следующем заседании как свидетель.

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте убийства во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов - строитель, который иногда помогал семье Джемилевых по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера, нардеп и экс-глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. Сыну нардепа светит до 15 лет тюрьмы.

Источник: Комментарии.Крым.