В Симферополе обсудили принципы работы «Социального такси»

13 Ноябрь 2013 893

В мэрии крымской столицы состоялось рабочее совещание под руководством заместителя городского головы Ильи Глазкова по вопросу внедрения в городе проекта «Социальное такси».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета Симферополя.

По словам Ильи Глазкова, в Симферополе уже началась активная работа по по выработке стратегии работы и развития этого вида услуги для льготной категории граждан.

- Предприятие «АэроТрансЮг», которое пока единственное в городе выразило желание принять участие в этом социальном проекте, планирует выделить один автомобиль для ежедневных перевозок льготной категории симферопольцев, в том числе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также участников боевых действий. Сейчас мы прорабатываем маршрут, в который будут включены все социально-значимые объекты, - сообщил заместитель мэра.

Среди этих объектов, по его словам, будут учреждения здравоохранения, территориальные центры, а также Железнодорожный вокзал и 4 автовокзала города.

Кроме того, в ходе совещания стороны приняли решение о подписании Меморандума, в котором будут прописаны все механизмы взаимодействия предприятия и городской власти.

- Планируется, что заказ такси будет производиться за сутки до выезда. В течение этого времени диспетчер сможет уточнить в районных отделах социальной политики, действительно ли к ним обратился льготник, а не симулянт. Также у нас будет информация, сколько симферопольцев реально воспользовалось услугами такси, - пояснил Илья Глазков.

Он подчеркнул, что все это позволит максимально эффективно реализовать проект «Социальное такси» в крымской столице с дальнейшим его развитием. Илья Глазков также выразил надежду, что в ближайшем будущем к предприятию «АэроТрансЮг» присоединятся и другие городские такси, которые смогут бесплатно возить граждан льготной категории.