Москаль о взрыве у Файнгольда: Ему дали понять – взлетишь вместе с домом

31 Октябрь 2013 508

Нардеп, экс-начальник крымской милиции Геннадий Москаль прокомментировал вчерашний взрыв в доме симферопольского миллионера Иосифа Файнгольда.

По его словам, целью минеров был Файнгольд, а не его супруга.

- О нем я слышал, о его сыне, брате, но не о жене. Скорее всего, так получилось. Преступники просто просчитались, - говорит он.

По мнению Москаля, либо минеры ставили целью убить бизнесмена, но не знали, что мощности взрыва не хватит, либо, что более вероятно, - его запугивают.

- Вполне возможно, что в скором времени у Файнгольда что-то потребуют - деньги, имущество. А такими вот взрывами его хотят запугать. Так ломают волю к сопротивлению, человек становится шелковым, сговорчивым. Ему дали понять: дальше взлетишь вместе с домом, машиной, площадью, - говорит нардеп.

Москаль также возмутился тем, что правоохранители начали уголовное производство с квалификацией «хулиганство».

- Какое хулиганство? Их что, обматерили в троллейбусе? А если бы она лицо ближе приблизила? Она могла ослепнуть! Я считаю, что это попытка преднамеренного убийства. Здесь нет альтернативы, - заключил Москаль.

Как сообщалось ранее, вчера Ирина Файнгольд была госпитализирована в 6 горбольницу Симферополя, получив ранения в результате взрыва. Супруга миллионера получила письмо, в которое был вложен USB-накопитель. При попытке подключить флешку к компьютеру случился взрыв, отчего женщина получила ранения. Уголовное производство начато по статье «хулиганство». В милиции не исключают, что данная флешка предназначалась для мужа Ирины. Правоохранители рассматривают три версии - хулиганство, месть и предпринимательская деятельность Иосифа Файнгольда.

Источник: Крым.Комментарии.