В Крым доставили партию федеральной вакцины против бешенства животных

Вчера в 16:15 480
Фото Александра КАДНИКОВА.

Крым получил партию федеральной вакцины против бешенства животных. Вакцинировать ею будут домашних и сельскохозяйственных животных. Об этом сообщили в госкомитете ветеринарии РК.

 

"Поступление лекарственных средств позволит обеспечить своевременное проведение противоэпизоотических мероприятий, направленных на профилактику бешенства домашних и сельскохозяйственных животных. Заболевание представляет серьёзную угрозу не только для животных, но и для здоровья и жизни человека", — говорится в сообщении.

 В госкомитете отметили, что полученные препараты будут направлены на обеспечение проведения ветеринарных мероприятий в целях формирования устойчивой системы профилактики бешенства и поддержания стабильной эпизоотической обстановки на территории региона.

Крымская ПРАВДА.