Над Крымом отбили несколько атак беспилотников – уничтожены десятки дронов

18 Декабрь 2025 814
Фото из открытого источника.

Российские средства ПВО отбили несколько атак беспилотников над Крымом и Чёрным морем с 17 по 18 декабря, сообщили в Минобороны.

В среду с 11:00 до 20:00 дежурными средствами ПВО были уничтожены пять БПЛА над акваторией Чёрного моря и три - над территорией Республики Крым. Затем, в период с 20:00 до 23:00 были уничтожены 17 дронов над полуостровом и 13 – над Чёрным морем. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев тогда же сообщил, что на подлете к городу-герою были сбиты 11 «воздушных целей», никакие объекты не пострадали. 

В период с 23:00 17 декабря до 07:00 18 декабря над регионами РФ сбили 47 украинских беспилотников. Из них пять – над акваторией Чёрного моря и четыре – над Республикой Крым. 

В Ростовской области сообщили, что в результате атаки было повреждено судно в порту Ростова-на-Дону и многоэтажные дома в Батайске и Ростове. В результате есть погибшие и раненные – их точное число не уточняется. Медицинская помощь понадобилась четверым жителям.

Крымская ПРАВДА.