Резонансное убийство в Ялте

9 Сентябрь 2022 1443
Сергей Сухов. Причины его конфликта с убийцами неизвестны. Но поступать так жестоко с человеком нельзя в любом случае. Фото из открытого источника.
Сергей Сухов. Причины его конфликта с убийцами неизвестны. Но поступать так жестоко с человеком нельзя в любом случае. Фото из открытого источника.

Спокойный курортный город превратился в центр криминальных новостей. Двое жителей Ялты закололи, как животное, 34-летнего Сергея Сухова. Люди вышли ночью на улицу, чтобы не дать замять дело. Оказалось, что одного из участников конфликта всего несколько недель назад наградили власти Ялты.

Темно, возле одного из кафе города стоит чёрный автомобиль. Двое мужчин сначала избивают, а потом наносят многочисленные ножевые ранения третьему участнику конфликта. После едва живое тело пострадавшего заталкивают в багажник и уезжают. Всё это записано на камеры, и крайне удивительно, почему это не остановило нападавших. Настолько были уверены в том, что их «отмажут»? Через некоторое время двое мужчин привезли пострадавшего в больницу, где он и скончался. 

Есть вопросы у ялтинцев и к персоналу кафе, возле которого происходил конфликт. Они смотрели на происходящее, не вызывали ни полицию, ни Росгвардию. Более того, потом один из сотрудников взял ведро и пошёл смывать кровь. 

«Это надо быть настолько самоуверенным, что, явно увидев камеру, так как парень в красной футболке показал на неё, продолжали убивать, не избивать, а убивать, - возмущается Лариса Савченко. - Работников кафе явно запугали связями, что те вынесли воду и смывали с рук кровь, а потом и с асфальта». 

Жители Ялты возмущены зверским преступлением. Десятки людей собрались в центре города и требовали справедливости. Вышли они не просто так. Согласно информации из открытых источников одним из нападавших мог быть командир взвода Алупкинской роты специального назначения КРОО «СВ СПНО РК». Он был представлен к награде за «активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в развитие муниципального образования». Кстати, в социальных сетях Крыма оперативно удалили все сообщения о нападавших, но федеральные СМИ оставили информацию. Выводы каждый делает сам. 

Тем не менее людям удалось привлечь внимание к этому преступлению. Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на конт-
роль в центральном аппарате ведомства расследование убийства мужчины в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На момент выхода номера с подозреваемыми проводились следственные действия, устанавливались все обстоя-
тельства произошедшего. Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Крымчане требуют наказать не только непосредственных убийц, но и тех, кто смотрел на происходящее и ничего не делал. Если бы Сергея Сухова удалось оперативно доставить в больницу, был шанс, что он мог бы выжить. Тогда его пожилая мать не осталась бы без сына. 

Мария ЯКОВЕНКО.