Акция «Дети Беслана» состоялась в Симферополе

3 Сентябрь 2020 1558
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК.
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Симферополе на территория Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялась молодежная мемориальная акция «Дети Беслана», посвященная памяти жертв террористического акта в г. Беслан Северной Осетии 1-3 сентября 2004 года.

В управлении информационной политики Мининформ РК сообщили, что в мероприятии помимо активной молодежи приняли участие представители органов власти, руководство Антитеррористической комиссии в Республике Крым. В рамках акции студентами в небо было выпущено 186 белых шаров – именно столько детей погибло в Беслане.

По словам представителя Государственного комитета молодежной политики РК, идея проведения акции возникла пять лет назад по инициативе молодежи и за это время переросла из маленького мероприятия в широкомасштабную акцию. Органами управления молодежной политики в республике на системной основе поддерживаются подобные акции, молодежные инициативы, призванные помнить о произошедшем и не допустить подобного в будущем – сформировать явное неприятие идей терроризма и экстремизма.

Крымская ПРАВДА.