Бремя страстей человеческих

2 Март 2018 661

Любовь не всегда доводит до добра. Дабы помириться с возлюбленной, симферополец пошёл на преступление. И если его толкнули на это самые светлые чувства, то другого героя нашей хроники отнюдь не любовь заставила схватиться за нож.

Всё зло из-за женщин?

В Симферополе к полицейским обратился 31-летний местный житель. Он рассказал, что знакомый украл у него автомобиль.
Как выяснилось, потерпевший вместе с напарником развозит товар по магазинам. Во время перевозки мужчина остановился у торговой точки, чтобы купить сигарет. Выйдя из помещения, он не увидел ни своей машины, ни своего напарника.
Сотрудники полиции задержали вора - 22-летнего жителя Красногвардейского района. По словам задержанного, поругавшись утром со своей девушкой, он решил с ней помириться, поэтому взял машину и уехал, не предупредив коллегу.
Против парня теперь возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Чуть не зарезал

Пожилая женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции Симферополя с просьбой о защите - гражданский муж хотел её убить.
Сотрудники полиции, зайдя в квартиру заявительницы, стали свидетелями того, как сильно пьяный мужчина нападает на супругу с ножом. Его задержали на месте. Буян пожаловался, что сожительница запрещала ему пить спиртное, из-за чего он разозлился и взялся за кухонный нож.
На пьяницу завели уголовное дело за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться. Агрессивному товарищу грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Сумка или жизнь

На улице Артиллерийской в Симферополе неизвестный вырвал из рук 30-летней местной жительницы сумку и убежал.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, недалеко от места преступления полицейские задержали 29-летнего жителя Украины. Установлено, что мужчина ранее неоднократно был судим за имущественные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков.
Задержанный признался в совершении кражи. Возбуждено уголовное дело.

Пушечных дел мастер

Сотрудниками угрозыска джанкойской полиции выявлен факт изготовления и сбыта самодельного пистолета.
Как рассказали «Крымской правде» в пресс-службе МВД по РК, при проведении осмотра двора джанкойца сотрудники уголовного розыска обратили внимание на металлическое изделие, похожее на пистолет.
Согласно заключению эксперта, изъятый предмет является однозарядным огнестрельным оружием - изготовлен самодельным способом по типу пистолета, конструкция которого позволяет производить выстрелы раздельным снаряжением. Как установили специалисты, самодельное устройство для ведения стрельбы пригодно.
По словам задержанных, они оба не придали значения всей серьёзности сложившейся ситуации. Как они пояснили, оружие было изготовлено ещё более года назад с целью отпугивания собак, но ни разу не было использовано.
В отношении жителя Джанкоя, в домовладении которого был обнаружен пистолет, возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за незаконное хранение оружия. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Рафаэль ЗАЛЯН.