Дерзайте, поэты!

20 Январь 2018 597
Юрий Башмет.
Юрий Башмет.

С таким призывом обращаются к крымчанам организаторы конкурса, победители которого примут участие в поэтических мастерских XI Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета, который пройдёт с 19 по 22 февраля 2018 года в Сочи.

По результатам конкурса состоится интенсив для молодых авторов с индивидуальным разбором текстов и конкретными советами мастеров.
Оценивать поэтические произведения будут мастера Зимней школы:  поэт, переводчик, лауреат премии «Поэт» 2017 года Максим Амелин, поэт, эссеист и переводчик Анна Аркатова, поэт, журналист, редактор Мария Ватутина, поэт, писатель, журналист Дмитрий Данилов, поэт, графический дизайнер Николай Звягинцев, поэт, прозаик, редактор Инга Кузнецова, поэт, прозаик, издатель Вадим Месяц, поэт и переводчик Санджар Янышев. Заявку на участие и стихи надо отправить до 22 января.
С положением о Зимней поэтической школе можно ознакомиться на сайте Государственного литературного музея и официальном сайте фестиваля. Вопросы можно задать по электронной почте wschoolpoetry@gmail.com).

Людмила МИЛИНА.