Новости

19 Январь 2018 566

«Корону Керчи» увидел Берлин

Керченская золотая корона представлена на выставке в Государственном музее Берлина, передаёт пресс-служба музея.
«Золотые украшения периода Великого переселения народов, найденные у Чёрного моря, можно будет увидеть впервые за 80 лет», - говорится в сообщении музея.
«Корона Керчи» - диадема, принадлежавшая благородной даме, была найдена в захоронении в древнем городе Пантикапей. Она инкрустирована драгоценными камнями и датируется IV - V вв. н. э.

Всё аукнется

Сотрудники Погрануправления ФСБ РФ по Крыму задержали гражданина Украины, находившегося в федеральном розыске по подозрению в надругательстве над государственными символами России, сообщает пресс-служба ведомства.
Украинца «взяли» в автомобильном пункте пропуска «Армянск». Ему грозит лишение свободы на срок до одного года либо принудительные работы на тот же срок.

На смену придут большие

Власти Симферополя к октябрю рассчитывают полностью обновить подвижной состав перевозчиков на маршрутах общественного транспорта крупногабаритными автобусами.
Как сообщили в администрации крымской столицы, первые конкурсы на определение перевозчиков по городским маршрутам состоятся в июле этого года.
- Мы поэтапно уйдём от таких автобусов, как «Богдан» и «Эталон». Заменим их на более качественные и вместительные, - сказала начальник управления транспорта и связи горадминистрации Анастасия Лавринова, отметив, что маленькие автобусы останутся на маршрутах в отдалённые районы.

Рафаэль ЗАЛЯН.