Волшебство в Крыму возможно!

5 Январь 2018 653
Детям из многодетных семей очень важно верить в чудо.
Детям из многодетных семей очень важно верить в чудо.

Новогодние и рождественские праздники - время, когда многие ждут чудес. Но есть те, кто делает их самостоятельно. Например, благодаря активистам благотворительной организации «Добро мира - Волонтёры Крыма» и неравнодушным крымчанам сотни детей теперь верят в Деда Мороза, Снегурочку и волшебство Рождества.

Каждый год активисты организации устраивают множество мероприятий. Несколько подземных переходов в Симферополе были украшены интересными рисунками. Летом в Гагаринском парке работал кинотеатр под открытым небом, где каждый желающий мог посмотреть хорошие фильмы в приятной компании. Перед новогодними и рождественскими праздниками они тоже не сидели сложа руки.
30 декабря домой к ребятам из многодетных и малообеспеченных семей Добровской долины в гости пришли Дедушка Мороз и Снегурочка. Ребята пели песни, рассказывали стихи, играли в игры. Более двадцати детей получили подарки. Организовать такое чудо помогли сотрудники одной из детских студий Симферополя и родители занимающихся там малышей.
Жительница Симферополя Марина Довгая-Сыритко подарила детям к праздничному столу новогодние торты. Две нуждающиеся семьи получили вкусные кулинарные шедевры.
А крымчанин Игорь Морозов сделал подарок для одинокой мамы: её маленькая дочь не всегда могла разогреть себе поесть, когда возвращалась со школы, а газовый баллон ребёнку включать не разрешали. Теперь в семье есть микроволновая печь - настоящее чудо для мамы с дочкой.
Светлана Ярыш и Татьяна Говоренко тоже сделали необычный подарок - вручили папе с пятью детьми отопительный котёл. Холода большой семье теперь не страшны.
И это лишь часть добрых дел. Сейчас организация «Добро мира - Волонтёры Крыма» участвует в конкурсе «Хочу делать добро». Все проекты направлены на развитие Крыма. И мы тоже можем поддержать их. Для этого нужно отдавать свой голос за один из представленных проектов на сайте https://проекты.добровольцыроссии.рф/: за кино в Гагаринском парке, продолжение проекта «АртПереход», фестиваль городского досуга «Пикник Добра» и любое другое чудо.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.