Новости

5 Декабрь 2017 802

Кино будет

Десять новых кинотеатров откроются в Крыму. Все эти проекты - победители IV конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, проводимого Фондом кино, сообщает Мининформ РК.
По итогам конкурса, 2 кинотеатра откроются в Саках, 3 - в Симферополе, 2 - в Щёлкино и по одному в Феодосии, Черноморском и в селе Петровка Красногвардейского района. Для каждого кинозала выделено около 5 млн. рублей на безвозвратной основе на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием.

Светофоры «заговорят»

Власти крымской столицы планируют оснастить городские светофоры звуковыми сигналами, сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.
«В следующем году необходимо заложить средства на оборудование светофорных объектов звуковыми сигналами, укладку тактильной плитки на тротуарах, обустройство съездов для маломобильных групп и другие мероприятия по обеспечению доступности», - уточнил чиновник.
Он поручил провести мониторинг города в части обеспечения доступности социальных объектов для лиц с ограниченными физическими возможностями и активизировать работу в этом направлении.

Две машины на одного пешехода

В Керчи сразу два автомобиля сбили пешехода, который скончался на месте от полученных травм.
- Пешехода выкинуло на полосу встречного движения под автомобиль ДЭУ СЕНС, который двигался во встречном направлении, неустановленный автомобиль с места происшествия скрылся, - сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма.

Рафаэль ЗАЛЯН.