Теперь вам - не тогда

Депутаты одобрили продажу санаториев

31 Октябрь 2017 933
Депутаты одобрили поправки в республиканский бюджет.
Депутаты одобрили поправки в республиканский бюджет.

Внеочередное заседание VII сессии крымского парламента началось с минуты молчания в память о жертвах политических репрессий. А уже в самом конце недолгой в этот раз работы в сессионном зале старейший по возрасту депутат Лентун Безазиев напомнил присутствовавшим, что «если бы сегодня была Советская власть, многие чиновники Крыма работали бы в сибирской тайге». Этим политическая часть заседания, пожалуй, и исчерпывается, поскольку внесённые в повестку дня вопросы носили финансово-организационный характер.

Во втором чтении парламентарии приняли законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2018 год».
Затем депутаты сразу в двух чтениях одобрили предложенные поправки к основному финансовому документу республики - закону о бюджете на 2017 год.
Глава крымского парламента Владимир Константинов проинформировал парламентариев, что проектом закона предусмотрено увеличение общего объёма доходов бюджета Республики Крым (за счёт целевых средств из федерального бюджета) на 10,4 млн. рублей, в том числе увеличение - 17,4 миллиона рублей за счёт средств федерального бюджета, уменьшение объёма целевых средств из федерального бюджета на основании уведомления по расчётам между бюджетами по межбюджетным трансфертам в размере 7 миллионов рублей.
Законопроектом, в частности, предусмотрено перераспределение бюджетных средств между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на 2017 год в сумме 997,5 миллиона рублей, в том числе перераспределение средств в связи с необходимостью погашения задолженности по компенсации разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, образовавшейся на 1 января 2017 года, в размере 40,7 миллиона рублей.
С учётом вносимых изменений общий объём доходов бюджета прогнозируется в размере 158 миллиардов 726 миллионов рублей, общий объём расходов - 159 миллиардов 230,4 миллиона рублей, а дефицит бюджета составит 504,4 миллиона рублей.
Как отметил Владимир Константинов, бюджетный дефицит в полном объёме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учёту средств бюджета Республики Крым на начало года и средствами от продажи акций.
Большинством голосов (57 - за, 1 - против, 1 - не голосовал) депутаты внесли изменения в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год, добавив в него выставляемые на продажу по сходной цене санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», а также одобрили досрочное прекращение полномочий аудитора Счётной палаты Республики Крым Антона Калькова - в связи с переходом на другую работу.
После окончания заседания все желающие смогли осмотреть экспозицию фотовыставки, приуроченной к Году экологии в Российской Федерации, под названием «Красная книга Республики Крым в фотообъективе». Также на этой выставке представлены работы алтайского фотографа Сергея Усика, посвящённые природе Алтайского государственного природного заповедника.

Николай ФИЛИППОВ.