Новые игровые комплексы для крымчан

4 Апрель 2017 849
Установка детской площадки - событие для всего села.
Установка детской площадки - событие для всего села.

Детские площадки должны быть доступны каждому маленькому жителю полуострова. В рамках партийного проекта «Единой России» на днях в сёлах Каштаны и Самохвалово Бахчисарайского района открылись игровые комплексы. Мероприятие прошло при участии секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова.

С 2014 года крымские дети получили возможность забыть об играх во дворах или на обочинах дорог. В рамках партийного проекта «Единой России» после нашего возвращения на Родину началась установка игровых комплексов по всему полуострову. Недавно весёлый и долгожданный праздник прошёл в сёлах Бахчисарайского района. Возможно, для городских жителей очередная горка или карусель - это рядовое событие. В сельской местности всё иначе. Здесь установка современной детской площадки - настоящий праздник, на который приходят все: от мала до велика.
- У нас в селе проблем хватает. Вот дорогу всё просим, так кусок асфальта лежит в центре, разве что развернуться на нём можно. Ещё старый Дом культуры у нас - местные «доисторические» развалины. Так что любое благое дело люди сразу замечают и ценят. А когда это делается ещё и для детей! Посмотрите, сколько малышни, сколько счастья. Глядя на девчонок и мальчишек, понимаешь, что все проблемы временны, главное, что дети радуются, - говорит Людмила, жительница села Самохвалово.
По всему Крыму уже открыто несколько сотен новых игровых комплексов. Новые качели, горки, турники и песочницы сделаны из прочных материалов, соответствуют всем нормам безопасности. Маленькие жители полуострова могут резвиться на таких игровых комплексах с утра до вечера - их здоровью ничего не угрожает.
- Проект «Детские площадки - детям Крыма» - один из успешных партийных проектов. 640 площадок уже установлено. Планируем завершить проект в 2019 году, - пояснил Владимир Андреевич Константинов.
Лидер крымских единороссов добавил, что все заявки формируются на основании просьб граждан. Если жителям сёл и городов безразлично, где будут играть дети, площадку никто не поставит. Только после обращений в общественную приёмную партии можно рассчитывать на появление современного игрового комплекса в каком-либо крымском дворе. Однако важно понимать, что будут учтены различные факторы.
- Не надо делать площадку, если она никому не нужна, - отметил секретарь регионального отделения партии. - В первую очередь устанавливаем там, где большое скопление детей, чтоб им было чем заняться.
В 2017 году запланирована установка шести игровых комплексов в сёлах Геройское Сакского района, Трудолюбовка Бахчисарайского района, Пены Нижнегорского района, Мирное Симферопольского района, городах Судак и Симферополь. Кроме того, по всему полуострову открываются детские сады, чтобы ликвидировать очередь. О маленьких крымчанах помнят, о них заботятся.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.