«Единая Россия» - стабильно, вперёд

Крымчане вошли в Высший и Генеральный советы партии

24 Январь 2017 911
Крымская делегация на съезде партии «Единая Россия».
Крымская делегация на съезде партии «Единая Россия».

В Москве состоялся XVI съезд партии «Единая Россия», собравший 728 делегатов со всей страны и более двух тысяч гостей: представителей правительства, экспертов, политологов, журналистов.

Главным событием съезда стало подведение итогов 5-летней работы партии и первых месяцев деятельности фракции «Единая Россия» в новом составе Государственной Думы страны. С докладом о сделанном, планах и перспективах выступил председатель партии, глава правительства страны Дмитрий Медведев. Съезд определил, что «дорожной картой», по которой надо стабильно двигаться вперёд, для партии и её членов остаются предвыборная программа, указы и послание президента и наказы избирателей. Также делегаты подтвердили полномочия председателя партии Дмитрия Медведева, председателя Высшего совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального совета Сергея Неверова. А вот в составе Высшего и Генерального советов произошли изменения, благодаря которым Республика Крым значительно укрепила партийные позиции. Так, по итогам съезда в Высший совет «Единой России» вошли глава республики Сергей Аксёнов и председатель правления межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства Юрий Айрапетян.
В Генеральный совет - председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов и депутаты Государственной Думы от республики Константин Бахарев и Руслан Бальбек.
По словам лидера крымских единороссов Владимира Константинова, это свидетельствует «об укреплении позиций крымчан в руководстве партии, что обусловлено высокой оценкой, полученной региональной парт­организацией за работу во время прошлогодней избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Российской Федерации». Эксперты уже отметили преимущество включения крымчан в высшие партийные органы, ведь без «Единой России» в стране не принимается ни одно важное решение.
На партийном съезде работали семь дискуссионных площадок - «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Умная сила и культурное лидерство», «Социальная политика», «Быть хозяином в собственном доме», «Здоровое будущее» и «Аграрная сверхдержава». Примечательно, что тематика их такая же, как разделы предвыборной программы партии во время прошлогодней избирательной кампании в Государственную Думу. Главная задача партии на этот год - реализация предвыборной программы. «Крымские единороссы выполнят все предвыборные обещания, которые давали избирателям в ходе прошлогодней избирательной кампании в Государственную Думу, - уверен Константин Бахарев, депутат Госдумы, руководитель межрегионального Координационного совета партии в Крыму. - Как ответственная политическая сила мы не имеем права обмануть наших избирателей. Вопросы реализации предвыборной программы, успехи и недоработки мы обсуждали с представителями законодательной и исполнительной власти, гражданского общества - Общероссийского народного фронта и других общественных организаций, представителями экспертного сообщества. Все вместе мы ищем наиболее эффективные пути реализации основных предвыборных положений нашей партии»

Наталья ПУПКОВА.