Владимир Константинов: За последние три года мы прошли огромный путь

27 Декабрь 2016 88
Единороссы Крыма подвели итоги работы.
Единороссы Крыма подвели итоги работы.

- «Единая Россия» - это партия «Крымской весны», - отметил, выступая на IV конференции Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Владимир Константинов. Именно в ходе исторических событий весны 2014 года сформировался костяк Крымского регионального отделения партии. С тех пор единороссы прошли огромный путь, главными вехами которого стали выборы в Государственный Совет Республики Крым 14 сентября 2014 года и выборы депутатов Государственной Думы 18 сентября 2016 года. И на одних, и на вторых единороссы одержали убедительную победу, намного опередив своих политических конкурентов. Однако это не означает, что теперь можно почивать на лаврах. Наоборот, на горизонте - новые серьёзные испытания.

В работе IV конференции Крымского регионального отделения «Единой России» приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, руководитель Межрегионального координационного совета в Крыму и Севастополе, депутат Государственной Думы РФ Константин Бахарев, первый заместитель главы Госсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в ГС РК Наталья Маленко, депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Государственного Совета РК, а также около 200 делегатов со всего Крыма.
«Единая Россия» в этом году выиграла выборы и по стране в целом, и по Республике Крым, получив большой кредит доверия, - отметил Сергей Аксёнов. - Это доказывает, что крымская команда «Единой России» два с половиной года не теряла даром времени, работала успешно и эффективно.
Участники форума подвели итоги работы за период с апреля 2014-го по ноябрь 2016 года; избрали секретаря Крымского регионального отделения партии - им вновь стал Владимир Константинов; обсудили основные задачи на 2017-2019 годы; избрали делегатов на XVI съезд партии, который состоится
21-22 января 2017 года в Москве.
Лидер крымских единороссов Владимир Константинов вручил грамоты и ценные подарки секретарям лучших местных отделений партии. Секретари восьми первичных отделений получили благодарственные письма от руководителя Генерального совета партии Сергея Неверова.
Именно там, в первичных и местных отделениях, - тот фундамент, который делает «Единую Россию» самой мощной политической силой не только Крыма, но и всей России.
По словам Константина Бахарева, за три года крымские единороссы прошли путь, на который у партийных организаций других регионов страны уходили десятилетия.
- Прошедший год был достаточно сложным, но однозначно успешным, - говорит депутат Государственной Думы. - Наш главный успех - это итоги выборов 18 сентября, которые продемонстрировали высокий уровень поддержки «Единой России» избирателями и в Крыму, и в России в целом. Безусловно, это заслуга всех наших партийцев, и не случайно им были вручены награды - причём не только на крымском, но и на федеральном уровне. Это вполне заслуженная оценка их труда.
Ближайшее крупное событие в жизни крымских и не только крымских единороссов - съезд партии, который состоится 21-22 января в Москве. За ним будут Единый день голосования 10 сентября, когда пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Крыма, а также выборы депутатов Симферопольского горсовета и депутатов других муниципальных образований. Партия рассматривает эти выборы как проверку сил и возможностей перед президентской кампанией.

Надежда ВАЛУЕВА.