Кто готов быть Дедом Морозом?

18 Декабрь 2016 113
Дети ждут новогодних подарков.
Дети ждут новогодних подарков.

Утюжок для волос, книга о растениях, кроссовки. Это малая часть подарков, о которых мечтают дети в интернатах и малоимущих семьях. Стать для них Дедом Морозом может каждый крымчанин.

Третий год на полуострове действует акция «Записки Деду Морозу», организованная благотворительной организацией «Добро Мира. Волонтёры Крыма». С её помощью дети продолжают верить в чудеса.
- Акция началась в конце октября, обычно за месяц нам удавалось собрать все подарки, но в этом году есть сложности. Мы будем рады всем желающим, - рассказывает Наталья Мартынец, учредитель благотворительного фонда «Добро Мира. Волонтёры Крыма».
Участвовать в акции можно двумя способами. Первый - перевести деньги на счёт в банке, потом волонтёры сами приобретут нужные подарки. Второй - купить самостоятельно то, что нужно детям, а потом отдать волонтёрам или лично поздравить ребёнка.
Выбрать сюрприз можно самостоятельно, если есть доступ к сети Интернет. В документе, открытом для всех желающих, указана вся необходимая информация. К примеру, Вова из Белогорска мечтает о машинке на пульте, а Диана - о наборе матрёшек.
- Идея акции появилась во время одного из посещений интерната. Дело в том, что детей буквально заваливают сладкими подарками к новогодним праздникам. Они не хотят столько конфет, просят игрушки, книги, даже заколки или носки, - поясняет Наталья.
Вручать подарки маленьким крымчанам планируют уже 20 декабря. Волонтёры сами организовывают утренники в Джанкое, Бахчисарае, Лозовом, Чеботарке. После весёлого праздника каждый должен получить свой подарок. Письма Деду Морозу дети написали уже давно. И очень хочется верить, что чудо случится у всех малышей. Возможно, для этого нужно будет всего по 100 рублей от нескольких сотен неравнодушных крымчан.
Узнать подробности акции можно у Натальи Мартынец по телефону +7 (978) 735-38-53. Вместе мы сможем создать новогоднюю сказку.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.