Изобрази зимний Херсонес

13 Декабрь 2016 103

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» вчера объявил конкурс детского рисунка «Зимний Херсонес». Ребятам в возрасте от 7 до 14 лет предлагают нарисовать древний город в чудесное время года.

Это могут быть реалистичные рисунки природы, руин античных построек под снежным покрывалом. Можно представить и нарисовать, как жили там древние греки и византийцы, чем они занимались в будние дни и как отмечали праздники. Приветствуются творческие работы христианской тематики.
Рисунки (не больше двух) выполняются в свободной технике. Размер листа или холста  - не более А4-формата. Для участия необходимо заполнить анкету (её форму можно найти
на сайте chersonesos-sev.ru) и вместе с рисунками (в картонной папке на завязках) сдать в кассу на центральной проходной музея-заповедника по адресу: г. Севастополь,
ул. Древняя, 1. Рисунки принимаются до 23 декабря включительно. Лучшие работы войдут в виртуальную выставку. Награждение победителей и участников конкурса состоится 29 декабря в 16.00 на территории музея-заповедника на новогоднем мастер-классе художников.

Оксана ПАВЛЕНКО.