Погиб, спасая других

1 Декабрь 2016 92

Во время ликвидации возгорания на территории АО «Евпаторийский хладокомбинат» погиб сотрудник МЧС. Ещё один пожарный с травмами доставлен в Евпаторийскую городскую больницу.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Крыму.
Информация о том, что в промзоне города распространяется густой, едкий дым, поступила на пост дежурного МЧС в 8 часов 56 минут (29 ноября). Первыми к месту возгорания прибыли спасатели отдельного поста 22-й пожарной части.
К этому времени пламя охватило около 70 квадратных метров строения. В пресс-службе профильного ведомства рассказали, что на объекте находились несколько человек, которые собирали металлолом.
- Наши сотрудники успели вывести из очага пожара двух человек, но, когда вернулись, чтобы искать третьего, произошло обрушение перекрытия и горящей кровли. В результате пожарный отдельного поста, сержант внутренний службы Давид Саруханов под обвалом получил травмы, несовместимые с жизнью. Второй огнеборец Алексей Щуковский госпитализирован с травмами средней степени тяжести.
У него сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела позвоночника, другие повреждения. В МЧС отметили, что в 10 часов очаг пожара был локализован. В тушении приняли участие 32 сотрудника МЧС и девять единиц техники.

Александр ОРЛОВ.