Ещё 25 точек

Где вы сможете оплатить единую «платёжку»

1 Декабрь 2016 83

Рассчитаться за коммуналку по ЕПД в скором времени можно будет жителям не только столицы, но и ещё 25 муниципалитетов - об этом сообщило на своём официальном сайте Министерство ЖКХ Крыма. В ближайшее время представительства Единого информационно-расчётного центра будут открыты в Джанкое, Алуште и Феодосии, а жители этих городов также начнут получать единые платёжки.

Пока что точки обслуживания абонентов по-прежнему работают только в Симферополе по адресам ул. Кирова, 29/1
(5 этаж, кабинет 518) и ул. Крымских партизан, 13 (1 этаж). Как и эти два пункта, все остальные точки будут функционировать по принципу «одного окна» и оказывать «полный комплекс услуг» по информированию граждан и проведению коммунальных платежей.
- В точке обслуживания крымчане смогут получить консультации по действующим тарифам и законодательным актам, их применению и методике начислений, распечатать дубликат платёжного документа в случае его утраты, передать показания приборов учёта, уточнить корректность начисленных сумм и узнать реквизиты оплаты. В том числе сотрудники абонентской службы будут принимать заявления о внесении изменений в базу данных, документы по оформлению перерасчёта и официальные обращения граждан, - сообщили в министерстве.
Для тех, кто не хочет стоять в очереди, ЕИРЦ предлагает зарегистрировать личный онлайн кабинет на официальном сайте (eirc-rk.ru), чтобы оплачивать счета не выходя из дома. Крымчане, рассчитывающиеся за коммуналку в электронном варианте, могут отказаться от доставки бумажной версии платёжки, написав официальный отказ - таким образом, платёжный документ будет доступен только при входе в личный кабинет.

Наталия НАЗАРУК.