Увидеть мир сердцем

16 Ноябрь 2016 111

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени Франко состоялся День открытых дверей «Увидеть мир сердцем», приуроченный к Международному дню слепых.

Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РК. Мероприятие было направлено на привлечение внимания общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, а также создание условий для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширение их возможностей получения знаний и информации.
- Присутствующим был представлен оборудованный отдел для слепых и слабовидящих библиотеки и его техническое специализированное оснащение, продемонстрированы правила пользования изданиями, набранными шрифтом Брайля, и презентованы специальные программы для работы на компьютере и в сети Интернет, - рассказали в профильном ведомстве.
Помимо этого, участники встречи ознакомились с книжным фондом, представленным на различных видах носителей, а в завершение была представлена концертная программа, подготовленная читателями и специалистами культурно-досугового центра им. Т. Г. Шевченко.

Александр ОРЛОВ.