Гордимся папами Крыма!

16 Ноябрь 2016 91
Сергей Педан с дочерьми.
Сергей Педан с дочерьми.

В этом году в России проходит третья всероссийская премия «Папа года-2016». Среди 2000 номинантов могут оказаться и крымчане. Недавно у нас прошёл свой региональный конкурс, на котором были определены лучшие папы полуострова. Они сумели доказать, что быть хорошим отцом - это не простая, но вполне осуществимая задача.

Лучшим папой Крыма стал Сергей Педан, которого многие знают как начальника отдела ГИБДД по Симферополю. На втором месте оказался Николай Ранд из пгт Октябрьское. Его семья известна в родном посёлке: и взрослые, и дети делают всё возможное, чтобы их край стал красивее.
Третье место в конкурсе занял Олег Слесаренко из Евпатории. Его в городе-курорте знают как прекрасного семьянина. Любопытно, что жюри конкурса не обращало внимания внимание на должности или социальную активность участников. Главное - быть хорошим отцом.
- Нам отправляли множество анкет, мы выбирали лучших, исходя из того, насколько они хорошие папы, как умеют ладить с детьми, как проводят с ними время. Потом с удивлением узнавали, что среди участников есть довольно известные в разных городах и сёлах Крыма люди, - поясняет Ксения Бахарева, организатор социального конкурса «Папа года-Крым».
В этом году конкурс состоял из двух этапов. На первом участнике пели, танцевали, демонстрировали свои актёрские способности. Члены жюри задавали вопросы, чтобы выяснить, какую роль папы играют в жизни своих детей. К примеру, интересовались, в какую группу садика ходит ребёнок, или что нужно делать, если дома закончилась еда.
Во время второго этапа участники должны были показать ролик о семье. Любопытно, что он должен был быть не более одной минуты, однако по факту оказался больше. За это строгие члены жюри снимали баллы, что не помешало талантливым и любящим отцам занять призовые места.
Награда оказалась достойной. Все финалисты могут посетить южную резиденцию Деда Мороза в парке «Лукоморье» в Севастополе. Победители получили подарочные сертификаты от одного из отелей Крыма на двое суток, полёт на параплане и даже денежный приз размером 20000 рублей.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.