Крымчане сделали свой выбор

Кандидаты в депутаты Госдумы прокомментировали ход выборов

20 Сентябрь 2016 180
Константин Бахарев сделал свой выбор.
Константин Бахарев сделал свой выбор.

Крымские татары показали лучшую явку за последние 25 лет. Крым завершил интеграцию в политическое поле России. Нашим врагам не удалось сорвать выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва. Такие заявления озвучивали кандидаты в депутаты Госдумы 18 сентября. После голосования на своих избирательных участках они дали комментарии представителям СМИ.

Константин Бахарев проголосовал в Симферополе в школе №40 на 374-м избирательном участке. Он пришёл с супругой и сыновьями, вместе с младшим сыном опустил бюллетень в урну. Кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации отметил, что в Крыму спокойная общественно-политическая обстановка, несмотря на попытки диверсий ранее. Также он сообщил, каким видит своё дальнейшее будущее в случае избрания его депутатом Госдумы. Константин Бахарев озвучил, что будет трудиться только на благо крымчан, сделает всё, что от него зависит, для процветания полуострова.
Светлана Савченко, проголосовавшая в Белогорске на избирательном участке №628, высказала своё мнение о ходе выборов:
- В этот день мы закладываем прочный фундамент для дальнейшего развития Крыма. Можно сказать, что строим мост из прошлого в будущее. И будущее у нас прекрасно! - заключила кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
Андрей Козенко сделал свой выбор 18 сентября в школе-лицее №3 города Симферополя. Он так прокомментировал первые за сто лет в Крыму выборы в Государственную Думу:
- Это знаковый день крымской истории. Я пришёл со своей семьёй, с радостью отметил, что многие крымчане тоже посещают участки с детьми, мужьями, жёнами. Все вместе мы показываем в очередной раз, что делаем свой выбор не под дулами автоматов, а свободно и открыто.
Михаил Шеремет после посещения избирательного участка встретился с представителями СМИ и ответил на вопросы. В частности, кандидат в депутаты Госдумы рассказал, какие планы он строит на будущее:
- Я планирую продолжать работать в том направлении, в котором трудился в Республике Крым, то есть в топливно-энергетическом комплексе. Уверен, что энергетику не зря называют кровеносными сосудами современной промышленности, агропромышленного комплекса, курортной сферы.
Наталья Поклонская отметила, что довольна мерами безопасности на выборах:
- Жителям полуострова ничего не угрожает. Все правоохранительные органы и соответствующие подразделения, ведомства работают в усиленном режиме. У нас совершенно другая ситуация, чем на Украине. Мы правовое государство, а там ни о какой безопасности и речи быть не может. В центре Киева свободно разгуливают сумасшедшие активисты и участники запрещённой террористической организации «Правый сектор». Как-то я назвала их чертями из пепелища и остаюсь при своём мнении. 
О том, как голосуют крымские татары, рассказал и Руслан Бальбек. Кандидат в депутаты Государственной Думы сообщил, что целые семьи идут на избирательные участки в национальных костюмах, с флажками крымскотатарского народа и России. Он заявил, что явка будет очень высокой, так как люди не верят провокациям и не поддаются психологическому давлению с Украины.
Кандидаты в депутаты Государственной Думы как по партийным спискам, так и по одномандатным округам были единодушны в том, что крымчане сделают правильный выбор.  Что свои голоса они отдадут тем политическим силам и людям, которым доверяют.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.