В «Крымтроллейбусе» проверяют «собратьев» сгоревшего троллейбуса

5 Сентябрь 2016 177
Эксперты выясняют не только причины возгорания, но и техническое состояние других новых троллейбусов.
Эксперты выясняют не только причины возгорания, но и техническое состояние других новых троллейбусов.

Совместно со специалистами МЧС и представителями заводов-изготовителей предприятие «Крымтроллейбус» решило тщательно проверить все остальные троллейбусы этой же серии. Об этом корреспонденту газеты «Крымская правда» сообщило руководство предприятия.

Всего таких машин (марка «СВАРЗ-МАЗ 6275», разработанная на Сокольническом вагоноремонтном заводе в Москве. - Ред.) 14, и все они были приняты «во временное владение и пользование по договору финансовой аренды (лизинга)», говорится в сообщении, и выпущены на рейсы этим летом. Одновременно продолжается работа по установлению причин возгорания троллейбуса.
Вместе с тем, уверяет руководство ГУП РК «Крымтроллейбус», выход из строя одного троллейбуса никак не скажется на обслуживании самого рейса и на времени ожидания троллейбуса.
«Выход из строя троллейбуса каким-либо образом на расписание движения троллейбусов по данному маршруту не повлияло. По указанному маршруту продолжает работать надлежащее количество троллейбусов в количестве 9 единиц», - говорится в сообщении.
Напомним, что утром 28 августа неподалёку остановки «Марьина роща» произошло возгорание троллейбуса, работавшего по маршруту №4 (7-я горбольница - Марьино). В результате пожара никто не пострадал, но сама машина восстановлению не подлежит.

Наталия НАЗАРУК.