День знаний

3 Сентябрь 2016 128

Дорогие учащиеся, учащие, родители! Примите мои сердечные поздравления с Днём знаний!
Путь получения знаний тернист, сложен и долог. Но какие же обильные и богатые плоды получает тот, кто этот путь проходит с терпением, старанием и надеждой!
Но куда большая награда ждёт тех, кто не просто приобрёл знания, но и сможет использовать их во благо близких, Отчизны, всего человечества!
Вместе с тем, дорогие учащиеся, стремитесь к получению «просвещения очей сердца». Взращивайте в себе чистоту душевную, любовь нелицемерную, сострадание и милосердие ко всем, требующим утешения!
Будьте благодарны родителям и наставникам вашим за те знания и воспитание, которые они дают вам!
А Церковь наша в свою очередь на каждой службе возносит к Милосердному Богу молитвы об учащих и учащихся.
Уважаемые учителя! Вспоминаю свои школьные годы и то почтение, с которым мы и наши родители относились к педагогам. Молитвенно желаю и вам искреннего уважения учеников и их родителей.
Исполняйте слова Спасителя: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих». Наставляйте учеников в духе любви и кротости, ибо вам пред Богом нести ответственность за то, кого и чему научили! Никогда не падайте духом в вашем тяжёлом труде - ведь «не многие делаются учителями».
Дорогие родители! Блюдите чад ваших, наставляйте их на путь правды, путь Спасения! Исполняйте заповедь любви - будьте помощниками и соработниками своих детей. Становитесь благочестивым примером для них.
Начнём же новый учебный год с радостным сердцем, мудростью, верой, надеждой и любовью, и Всемилостивый Господь дарует нам силы в постижении мудрости, во взростании духовном, умственном и телесном Отечеству на пользу, учителям на радость, родителям на славу.
Господь да утвердит вас на путях ваших!