Дни Санкт-Петербурга

3 Июнь 2016 242
Власти республики и делегация из Санкт-Петербурга.Власти республики и делегация из Санкт-Петербурга.
Власти республики и делегация из Санкт-Петербурга.Власти республики и делегация из Санкт-Петербурга.

Вчера в рамках дней Санкт-Петербурга в Крыму глава РК Сергей Аксёнов, председатель Госсовета Владимир Константинов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к памятнику «Танк «Т-34» в сквере Победы.

Как рассказал глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, объём помощи Санкт-Петербурга Симферополю в рамках кураторства за два года превысил 500 миллионов рублей.
«Я разделяю две составляющие. Нематериальные активы - это то, что мы получили в качестве помощи по передаче опыта, обучение, то, что нам оказывается по здравоохранению, спорту. Практическая часть - это переданная техника, машины, оборудование, школьные принадлежности. Уже более 500 миллионов. Это если оценивать в денежном эквиваленте», - добавил Бахарев.
В частности, Санкт-Петербург поставил Симферополю более 100 единиц техники на сумму свыше 350 миллионов.
Делегация правительства Санкт-Петербурга подарила главе администрации Симферополя «антиблокадный» топор.
«Мы вручили ключи от пожарной техники и символический топор главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву», - сообщил вице-губернатор северной столицы Игорь Дивинский. «Топор реально работал во время блокады в Санкт-Петербурге».